ALEXANDRE KOSTANDA (1921-2007) Vase évasé... - Lot 164 - Art Valorem

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
ALEXANDRE KOSTANDA (1921-2007) Vase évasé en céramique à décor émaillé de motifs stylisés partiellement en réserve dans les tons de brun et de blanc. Signature manuscrite en creux au revers, Vallauris, vers 1950. H. 22 cm - L. 18 cm.