ROGER CAPRON (1922-2006) Vase cornet dit... - Lot 174 - Art Valorem

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Vase cornet dit " Diabolo " grande taille " V5 " en céramique émaillée à décor " pyjama " peint aux traits d'oxyde, de rayures verticales dans les tons de rouge, bleu, jaune et blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1955. D. 19 cm - H. 31cm (Marques d'usage intérieur et restauration)