ROGER CAPRON (1922-2006) Coupe circulaire... - Lot 182 - Art Valorem

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Coupe circulaire sur talon en céramique émaillée à décor peint stylisé et inscription du signe astrologique de la vierge dans les tons de noir et de jaune sur fond blanc. Signature manuscrite peinte émaillée au revers, Vallauris, vers 1960. D. 15 cm - H. 3 cm (Quelques légers éclats sur le pourtour)