POL CHAMBOST (1906-1983) Vase balustre... - Lot 199 - Art Valorem

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
POL CHAMBOST (1906-1983) Vase balustre à col ourlé sur trois pieds griffes en céramique émaillée bleue craquelée. Signature manuscrite émaillée en creux au revers, vers 1960. D. 19 cm et H. 5,5 cm. (Léger saut d'émail sur une griffe)