WALTHAM Montre de gousset savonnette en... - Lot 3 - Art Valorem

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 640EUR
WALTHAM Montre de gousset savonnette en or jaune 585°/°° à boîtier richement gravé de rinceaux et cartouche fleuris sur fonds guilloché, cadran émaillé blanc à index et chemin de fer des minutes à chiffres arabes, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel . Diamètre: 40 mm. Cadran et mécanisme signé. Boîtier numéroté: 79804, cache poussière en or. Mécanisme portant les inscriptions: " American Waltham watch Co - Lady Waltham numérotée 739 I 602. Poids brut: 60,2 g (Fonctionne, bel état)