PIOT & PANCHAUD Montre de poche verge de... - Lot 4 - Art Valorem

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
PIOT & PANCHAUD Montre de poche verge de forme sphérique en or jaune 750°/°° à décor émaillé de putti, colombes, couronne et vase antique. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, trou de remontage excentré, aiguilles de lune. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre , chaîne et fusée. Cadran et mouvement signés Piot et Panchaud et numéroté 7187. vers 1800. Diamètre : 25 mm. Poids brut : 17 g. (Manques d'émail)