Broche ou pendentif en or jaune 750 °/°°.... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Broche ou pendentif en or jaune 750 °/°°. au centre une rose aux pétales pavés de roses diamantés, les étamines ornées de diamants taille ancienne et le pistil serti d'un diamant taille ancienne de 0,90 carat environ Elle est surmontée d'un motif feuillagé pavé de roses diamantées et d'un diamant de taille ancienne de 0,50 carat environ soutenant deux guirlandes serties de diamants taille ancienne en chute, maintenant un diamant taille coussin de taille ancienne d'1 carat environ en pendeloque. Hauteur :9 cm - Largeur : 4,8 cm Poids brut : 32 g On joint 2 épingles en or 375 °/°° : 4 g