Bague marguerite en or jaune et gris 750°/°°... - Lot 28 - Art-Valorem

Lot 28
Got to lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Bague marguerite en or jaune et gris 750°/°° centrée d'un diamant taille ancienne de forme coussin dans un entourage de huit diamants taille brillant et de deux diamants baguette.
Poids du diamant: 1,50 carats environ (égrisures) et poids total des huit diamants: 1,60 carats
TDD: 50
Poids brut: 6,2 g