SUD-OUEST

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
SUD-OUEST
Grand vase à haut col évasé en porcelaine à fin décor polychrome d'une grande corbeille fleurie avec oiseaux dans un cartouche ovale en léger relief sur fond vermiculé bleu sur une face et entrelacs or sur l'autre face le tout sur fond céladon; valentine XIX°Siècle (usures d'or); hauteur totale: 38,5 cm. (pt10)