Bonaparte, accompagné du Général Berthier... - Lot 22 - Art Valorem

Lot 22
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 850EUR
Bonaparte, accompagné du Général Berthier à la bataille de Marengo au moment de la victoire, dédié à Louis Guillaume Otto, ministre plénipotencière de la République Française pour sa majesté Britannique. Gravure rehaussée d'aquarelle, par Joseph Boze. Début XIXème siècle Dim: 67 x 52 cm Encadrée sous verre. Pliures, restaurations.