Emile Othon Friesz (1879-1949)

Lot 26
Estimation :
20000 - 25000 EUR
La place du Gouvernement à Alger, 1928 Huile sur toile signée, située et datée en bas à gauche monogrammée, située et datée au dos 55 x 65 cm Au dos du châssis: étiquette lacunaire de la galerie Charpentier portant la date 1950. Expert : Michel Maket