Moyen Orient Ange dans une composition florale,... - Lot 8 - Art Valorem

Lot 8
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
Moyen Orient Ange dans une composition florale, Iran qâjâr, XIXe siècle Huile sur toile. Partie de composition présentant un ange debout tenant une feuille et un qâlam près d'un cartouche inscrit le verset treize de la surate LXI: Nasr mîn. Elle se détache sur un fond garni d'arabesques fleuris et d'oiseaux (gül et bulbul). Dim.: 111 x 115 cm État: rentoilé