Bague en or gris 18 K, décorée d'un motif... - Lot 67 - Art Valorem

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en or gris 18 K, décorée d'un motif piriforme orné d'un pavage de saphirs ronds facettés et de diamants taille 8/8 en serti grain, bordé de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60.Poids brut: 15.80 g. TDD: 59.5.