Louis BILLOTEY (1883-1940). Chemin de croix.... - Lot 169 - Art Valorem

Lot 169
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Louis BILLOTEY (1883-1940). Chemin de croix. Deux études à la gouache sur calque, porte le cachet de la signature, environ 72 x 90 cm. (Accidents et traces de plis). L'une des deux études est à rapprocher de la station VII du chemin de croix de Ciry Salsogne : La seconde chute.