Lot n° 18
Estimation :
200 - 300
Result
: 200EUR
Lot comprenant une figurine péplophore acéphale,... - Lot 18 - Art Valorem
Lot comprenant une figurine péplophore acéphale, un petit plémochoé à décor de bandes et une bouteille à panse globulaire et haut col. Terre-cuite beige. (Usures et dépôts terreux). Grèce, période hellénistique. H. : 14,5 cm et 10,5 cm ; Diam. : 7,5 cm.