Porte-montre en forme de cartel en marqueterie... - Lot 42 - Art Valorem

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Porte-montre en forme de cartel en marqueterie "Boulle" de laiton et écaille, à décor en bronze doré de Vénus et amour. Travail du XIXe siècle. H. : 37 cm, L. : 15 cm, l. : 8 cm.