Ensemble de trois tsuba mokko gata en fer... - Lot 183 - Art Valorem

Lot 183
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble de trois tsuba mokko gata en fer à décor ciselé et incrusté de shibuichi, suaka et cuivre jaune de paysan piquant du riz, jeune femme pilant du mille et personnage sur un buffle. Non signées. H. 6,7 et 6,5 cm. voir reproduction