Deux flacons tabatières de forme balustre... - Lot 201 - Art Valorem

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux flacons tabatières de forme balustre en néphrite céladon clair, l'un, à décor sculpté d'astres au-dessus des flots, l'autre l'épaulement orné de deux anses en forme de masque de chimère avec anneau. H. 6,3 cm et 5,1 cm. Bouchons en néphrite.