Houbigant - pôt à crème ou à brillantine... - Lot 14 - Art Valorem

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Houbigant - pôt à crème ou à brillantine cristallisé de section et forme cylindriques, sa base à décor rainuré, avec son couvercle à décor moulé de marguerites. modèle créé par René Lalique, signé. (maladie du verre) h : 6cm