René Lalique - "Camille" - (années 1920)... - Lot 16 - Art Valorem

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
René Lalique - "Camille" - (années 1920) flacon en verre pressé moulé teinté bleu électrique de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de godrons rainurés saillants, col à carnette, avec son bouchon assorti. (bouchon bloqué - choc interne) modèle signé à la roue. h : 6,5cm