Gueldy - "Ambre" - (années 1920) flacon tank... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Gueldy - "Ambre" - (années 1920) flacon tank en cristal incolore de Baccarat de section et forme ovales , sa panse à décor de godrons saillants, avec son bouchon plat cranté, numéroté. on y joint 2 flacons avec bouchon disque dépoli à décor floral. ainsi qu'une petit carafon Gueldy "Bal des Fleurs" en cristal de Baccarat avec son coffret polychrome floral h : 5,5cm, 9cm et 10,5cm