Forvil - "La Perle Noire" - (1922) flacon... - Lot 21 - Art Valorem

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Forvil - "La Perle Noire" - (1922) flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique , sa panse en forme de disque à méplat central formant une perle sur fond rayonnant, col à carnette (éclat) , avec son bouchon cabochon à 4 griffes teinté, titré sur une face.(éclats). modèle créé par René Lalique, signé. h : 11,5cm