Nina Ricci - " L'Air du Temps " - (1948)... - Lot 30 - Art Valorem

Lot 30
Estimation :
300 - 350 EUR
Nina Ricci - " L'Air du Temps " - (1948) Ensemble de 3 flacons en cristal incolore modèle "urne torsadée" à bouchon "deux colombes" en cristal dépoli incolore et un modèle teinté rouge, créé par Marc Lalique. signés. on y joint un flacon '"disque" pour "Capricci" de Nina Ricci signé Lalique. h : 11cm, 9,5cm, 7,5cm et 13cm