JAPON XIXème siècle Paire de vases couverts... - Lot 135 - Art Valorem

Lot 135
Estimation :
6000 - 8000 EUR
JAPON XIXème siècle Paire de vases couverts en porcelaine Imari à motifs de bouquets de fleurs dans des réserves et de chien de Fô à l'amortissement du couvercle. Importante monture en bronze ciselé et doré, les prises à décor de têtes de bélier et contre- socle carré à guirlandes de feuilles de lauriers Haut. 55 cm. Largeur. 34 cm