Commode en bois naturel à dessus de bois... - Lot 136 - Art Valorem

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en bois naturel à dessus de bois de forme rectangulaire, les montants chantournés sculptés de moulures sont terminés par des pieds à enroulement. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs et présente une ceinture sculptée de branchages, feuilles d'acanthe et palmettes stylisées. Haut : 85 ; Larg : 124 ; Prof : 68 cm Ornementation de bronzes tels que poignées abattantes et entrées de serrure Parties refaites et restaurations en fonçure d'un tiroir