Grand lustre en bois sculpté et fer doré... - Lot 141 - Art Valorem

Lot 141
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Grand lustre en bois sculpté et fer doré à 12 lumières orné de pampilles en cristal. La partie supérieure à palmettes et godrons est reliée à la partie principale par une chute de chaines en cristal d'amandes taillées Epoque XIXème siècle Quelques manques Haut. 122 cm. Diam. 120 cm