APT Paire de vases balustres couverts en... - Lot 167 - Art Valorem

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Result with fees
Result : 813EUR
APT Paire de vases balustres couverts en faïence mélangée à fond blanc à anses néoclassiques perles, draperies, mascarons. Elles reposent sur un piédouche et base carrée en bois peint Fêle à la base sur l'un Début XXème siècle Montés en lampes (abat-jour en soie) Haut. 55 cm. Larg. 30 cm