Peinture en hauteur, encre et polychromie... - Lot 38 - Rossini

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
Peinture en hauteur, encre et polychromie sur soie, dignitaire debout, vetu d'un manteau noir et bleu. Signee Hai Ning Tang En Fu. La peinture est surmontee d'une calligraphie en caracteres archaisants. Chine, epoque Qing. Dim. : 79 x 49 cm. (accidents et manques). Montee en rouleau.