1886 GROS Jules Origines de la conquête du... - Lot 7 - Art Valorem

Lot 7
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
1886 GROS Jules Origines de la conquête du Tong-Kin (Tonkin) depuis l'expéditon de Jean Dupuis jusqu'à la mort de Henri Rivière Paris, Alcide Picard et Kaan éditeurs, sans date (1886). Format : 23x15 cm. Reliure éditeur en percaline, doré en tête, illustrations de Genilloud, Hercouet et Massé, 252 pages. Très bel état général mais quelques rousseurs.