1922 CRAYSSAC (René), Les griffes du dragon... - Lot 25 - Art Valorem

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
1922 CRAYSSAC (René), Les griffes du dragon Hanoi, Imprimerie d'Extrême-Orient 1922, Dimensions 23x14,5 cm, 84 pages, broché, couverture illustrée.? ? Exemplaire enrichi d'une poésie manuscrite « Le Geste Eternel » dédicacée, datée et signée par René Crayssac sur la page de garde. Envoi à Madame et Monsieur Graffeuil, Résident-Maire de Nam-Dinh. 2 août 1922. Très bon état. On joint : l'Annam de Tran Van Tung, édition originale de 1945. Très bon état. La photographie officielle de Maurice Graffeuil, lorsqu'il était Résident Supérieur d'Annam.