Pendentif en jade-jadéite à fines veines... - Lot 228 - Art Valorem

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Pendentif en jade-jadéite à fines veines vertes et à décor archaïsant d'une sapèque (?) surmontée d'un dragon de style archaïque. Chine, début XXe siècle. Hauteur 7 cm.