Pendentif de forme rectangulaire en jade-jadéite... - Lot 229 - Art Valorem

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 140EUR
Pendentif de forme rectangulaire en jade-jadéite à veines vert vif (peut-être de couleur naturelle), à décor gravé et sculpté de bambous sur une face, de sapèques sur l'autre. Chine, XXe siècle. Hauteur 4,9 cm.