CAZAUX Edouard (1889-1974) Vase à col évasé... - Lot 44 - Art Valorem

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 420EUR
CAZAUX Edouard (1889-1974) Vase à col évasé en faïence à décor tournant émaillé d'une femme et d'une chèvre blanches craquelées cernées en noir sur fond de feuillage vert et bleu. Talon et bord rehaussés d'or. Signé en noir (accidenté). H. 23 cm.