NAUMOVITCH Ljuba (1898-1954) GRAND CHÊNE... - Lot 50 - Art Valorem

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
NAUMOVITCH Ljuba (1898-1954) GRAND CHÊNE à Vallauris Plat circulaire creux en faïence à décor polychrome émaillé d'une nature morte à la guitare, à la cruche et d'un ouvrage titré Van Gogh dans une chambre. Signé en noir "Grand Chêne, L.Naumovitch", daté 54 et situé "Vallauris", cachet en creux. D. 31 cm.