HERMÈS Paris. Sac modèle "mallette" en box... - Lot 59 - Art Valorem

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
HERMÈS Paris. Sac modèle "mallette" en box bordeaux, à fond encharné faisant coffret à bijoux, doublé de velours rouge. Attaches et fermetures en plaqué or, poignée gainée de cuir, intérieur à deux poches dont une avec pression. Dimensions : 26 x 27 x 13 cm. (Manque clochette et clef, petites tâches, usures aux coins). Griffé : 24 Fg St Honoré. Années 1949-1950. Collection Cécile Aubry.