Album comprenant six gouaches avec des rehauts... - Lot 148 - Art Valorem

Lot 148
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 350EUR
Album comprenant six gouaches avec des rehauts d'encre, sur papier dit "de riz", à couverture cartonnée, représentant des processions de personnes. Taches d'humidité. Chine, Canton ou Shangaï, fin du XIXe siècle. Dim. des planches 37 x 24,5 cm.