Vase de forme balustre à long col étroit... - Lot 158 - Art Valorem

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 260EUR
Vase de forme balustre à long col étroit en porcelaine à décor moulé en ronde bosse d'un dragon déployé, émaillé en blanc sur un fond bleu nuit. Monté en lampe, monture en alliage cuivreux. Chine ou Japon, XIXe siècle. Hauteur totale 43,5 cm.