Service à glace en argent (950°/°°) et vermeil... - Lot 31 - Art Valorem

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 340EUR
Service à glace en argent (950°/°°) et vermeil comprenant 18 cuillères, 1 cuillère et 1 couteau de service. Modèle filet, coquille et enroulements. Monogramme. Poinçon Minerve. Orfèvre L. LAPAR 25 rue de Choiseul à Paris. Dans un étui monogrammé LK gainé de cuir vert et doré au fer. Poids brut : 750 g.