Deux petits gobelets en argent (950°/°°)... - Lot 39 - Art Valorem

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux petits gobelets en argent (950°/°°) uniplat et bords filets, intérieurs en vermeil. L'un est gravé A.M.A VINAI. Orfèvre V.A.R, poinçon au Coq (1798-1809). Poids : 35 g; l'autre gobelet est gravé E.M. Orfèvre L.F., Vitry le François (1740-1748). Poids : 55 g. H. 6 et 5,7 cm.