Deux couverts en argent et une cuillère (800°/°°)... - Lot 45 - Art Valorem

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Deux couverts en argent et une cuillère (800°/°°) vermeillé, à décors de cartouche, rocaille et palmette. Poinçon Minerve. Poids : 102 g. On joint deux couteaux argent fourré vermeillé l'un avec une lame acier, l'autre lame en argent. Poinçon Minerve. Poids brut : 78 g.