TAPIS

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
TAPIS
KABRISTAN (Caucase) fin XIXe. Velours, chaine, trames et franges en laine. Champ marine à décor géométrique de tarentules, fleurs et insectes polychromes. Bel état de conservation.Dimensions: 185 x 105 cm