LOUIS VUITTON Petite malle en toile monogram... - Lot 45 - Art Valorem

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 500EUR
LOUIS VUITTON Petite malle en toile monogram au pochoir, bordée de bandes de cuir noir estampé LV et cloutées, la base est consolidée par des baguettes de bois noirci estampé "Louis Vuitton, Lille, Nice, Parie et London"; elle se ferme par trois loquets monogrammés, une poignée en cuir sur le dessus. L'intérieur garni de toile beige. Porte le N° 179888 (à vue) et une étiquette "1 rue Scribe à Paris". Circa 1912. 34 x 30 x 33,5 cm (usures du temps, petites déchirures et manque)