Sculpture in the Frick Collection, John Pope-Hennessy,... - Lot 14 - Art Valorem

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Sculpture in the Frick Collection, John Pope-Hennessy, Princeton, 1968 La Vie et l'oeuvre de J.-A. Houdon, G. Giacometti, Camoin, 2 vol numérotés Les muses de Messidor, peintres et sculpteurs lyonnais de la Révolution à l'Empire, Musée des Beaux Arts de Lyon, 1989-90 La sculpture française au 19e siècle, Grand Palais 1986, RMN Portraits sculptés 15e-18e siècle, musée des Beaux-Arts de Dijon 1992