Eugène HAZART (1838-1891 Paire de flambeaux... - Lot 315 - Art Valorem

Lot 315
Estimation :
800 - 1000 EUR
Eugène HAZART (1838-1891 Paire de flambeaux en bronze argenté de forme balustre, le fût à cannelures à décor de frises de feuilles d'eau et de godrons soutenus par quatre têtes de lion, il repose sur un renflement rubanné, base circulaire bordée d'une frise de coquilles et de feuillage. L'un signé Eug Hazat Paris. Fin XIXe siècle. H.: 23 cm