Meuble à hauteur d'appui formant desserte... - Lot 323 - Art Valorem

Lot 323
Estimation :
300 - 500 EUR
Meuble à hauteur d'appui formant desserte en placage de palissandre et acajou ouvrant à deux portes garnies de tissus (rapporté), les montants en console. Il présente une desserte en partie haute à fond de glace, portée par deux montants en balustre en laiton doré. Le dessus ceint d'une galerie ajourée. Travail anglo-saxon, fin XIXe siècle. H. 137 cm - L. 114 cm - P. 40 cm