Vitrine hollandaise en bois teinté deux corps... - Lot 328 - Art Valorem

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
Vitrine hollandaise en bois teinté deux corps à pans coupés ouvrant à deux vantaux vitrés en partie haute et quatre tiroirs en partie basse. Elle est surmontée d'une corniche de forme mouvementée en bois mouluré à décor d'une coquille sur le fronton. Elle repose sur cinq pieds balustres terminés par des boules réunis par une entretoise. Travail du XIXe siècle.