Pierre DIONIS. L'Anatomie de l'homme, suivant... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Pierre DIONIS. L'Anatomie de l'homme, suivant la circulation du sang, et les nouvelles Découvertes,... Paris, Houry, 1729. In-8, basane marbrée, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Blake, 121 /// XXXII-781-(1f.). Sixième édition revue et augmentée contenant un portrait, un frontispice et 24 planches hors texte. La première parut en 1690. Reliure frottée avec manques aux coiffes et aux coins. Cahier Dd mal placé.