Paul-Charles de LAUDUN. Dissertation contre... - Lot 44 - Art Valorem

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Paul-Charles de LAUDUN. Dissertation contre l'usage des bouillons de viande, dans les maladies fébriles. Paris, Dessain, Méquignon, 1779. In-12, basane marbrée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Blake, 257 / Quérard, IV. 611 /// XVI-(4f.)-263. EDITION ORIGINALE. Ex-libris manuscrit sur le titre : Bibliothèque d'aiguillon. Manque à la coiffe supérieure et début de fente à une charnière