Jacques-André MILLOT . L'art de procréer... - Lot 17 - Art Valorem

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Jacques-André MILLOT . L'art de procréer les sexes à volonté... Paris, Millot, Migneret, Pernier, An X (1802). In-8, demi-basane abîmée (Reliure de l'époque). Barbier, I. 294 /// XX-447. Troisième édition de cet ouvrage qui parut pour la première fois en 1800. 8 planches hors texte gravées sur cuivre, dont 6 en bistre, certaines dépliantes. Reliure abîmée. Marge abîmée à une planche.