EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Deux études... - Lot 41 - Art Valorem

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Deux études de soldat Cuirassier bavarois en pied et études de casques gouache et crayon sur papier monogrammé en bas à gauche 35 x 25 cm Artilleur en pied ancien régime esquisse gouache sur papier monogrammé en bas à droite 33 x 24 cm Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance